Мобильная версия сайта
Вход на сайт.
Регистрация.
История просмотров пуста…

  • Онлайн радио

    Развлекайся.

    Слушай
  • Онлайн таймер

    Отсчёт времени.

    Жми
  • Живая статистика

    Кто онлайн.

    .......
  • X






    Диетическая еда. Полезная еда.
    [ · Скриншот ]

    Диетическая еда. Полезная еда.

    Существует множество разновидностей диетического питания. Есть диеты для диабетиков, аллергиков, людей, восстанавливающихся после операции, для тех, кто хочет похудеть и т.д. Каждая их них имеет свои особенности и целый ряд рекомендаций. Естественно, людям, страдающим сахарным диабетом, нельзя есть определенные продукты. Тем же, кто выздоравливает после серьезного заболевания или оперативного вмешательства, наоборот, рекомендуются некоторые продукты, которые будут способствовать восстановлению сил и функций организма. Но в общем диетическое питание имеет ряд вполне понятных органичений и предпочтений.

     

    Если вы хотите очистить организм от накопленных вредных веществ, поправить здоровье, пошатнувшееся от частого употребления жирной пищи, консервантов или алкоголя, а также немного сбросить лишний вес, старайтесь придерживаться нескольких правил.

     

    1. Не ешьте жирную пищу и выбросьте из дома кетчуп, майонез, всевозможные соусы. Оливковое масло в умеренных количествах и несколько капель лимонного сока - вот идеальная заправка для салатов.

     

    2. Купите йогуртницу и научитесь все же готовить домашний йогурт. Это очень просто. Интернет "подскажет" множество рецептов. Натуральный йогурт - прекрасная еда, регулирующая работу желудка и кишечника.

     

    3. Ваш холодильник на 70% должен быть заполнен овощами и фруктами. Это самая здоровая и естественная пища, дарованная самой природой для нашего отличного самочувствия и долголетия. Готовьте овощные и фруктовые салаты, рагу, отварные овощи и пюре.

     

    4. Запомните, что вся жареная пища - это склад канцерогенов. Те, кто постоянно ее употребляет, идут прямой дорогой к раковым заболеваниям. Варите, тушите, готовьте на пару - только не жарьте! Кроме того, вы меньше съедите пережаренного растительного и животного жира, а ведь эти продукты - одна из основных причин набора лишнего веса.

     

    5. Пейте меньше кофе, крепкого чая, крашеных газированных напитков и "магазинных" соков и больше - зеленого чая, домашних соков, морсов, компотов и минеральной воды. Только готовя компоты и морсы, поменьше кладите в них сахара.

     

    6. Не употребляйте копчености, консервированные продукты. Из мыса выбирайте нежирное, лучше птицу. Очень полезна также красная морская рыба.

     

    7. И главное - старайтесь никогда не переедать. Кушайте часто (5 раз в день) и маленькими порциями. Известная истина: вставать из-за стола нужно с легким чувством голода. Мозг только через 25 минут после еды получает сигнал о насыщении. Ешьте понемногу, часто, с удовольствием, только полезную пищу и будьте всегда здоровы!

    Категория: ДИЕТЫ | Теги: Полезная, еда, Диетическая
    Просмотров: 984 | Рейтинг: 0.0 0

    Похожие рецепты:
    Статьи
    » Статьи
    » ДИЕТЫ
    [ Диетическая еда. Полезная еда. ]
    Мое здоровье [43]
    ДИЕТЫ [23]
    Разное [8]
    Суши в домашних условиях [1]

    Реклама

    Свежее добавление.


    Реклама

    200