Мобильная версия сайта
Вход на сайт.
Регистрация.
История просмотров пуста…

  • Онлайн радио

    Развлекайся.

    Слушай
  • Онлайн таймер

    Отсчёт времени.

    Жми
  • Живая статистика

    Кто онлайн.

    .......
  • X






    20 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
    [ · Скриншот ]

     Если в доме есть большой современный холодильник, в котором хватает места на все, многие хозяйки загружают его полностью. Однако не все продукты, которые мы привыкли держать в холодильнике, требуют такого хранения. Есть продукты, которые можно хранить вне холодильника, и это не повлияет на их качество. Но бывают и такие продукты, которые хранить в холодильнике категорически запрещено, если вы хотите наслаждаться вкусом и полезными качествами продуктов питания.

    20 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

     

    Авокадо

    АвокадоЭтот продукт в последнее время стал частым гостем на нашем столе. Авокадо добавляют в салаты или делают бутерброды. Авокадо – полезный и недешевый продукт, поэтому не стоит допускать неправильного хранения. Дело в том, что они дозревают при комнатной температуре. А вот от порчи холодильник его не убережет. Поэтому им не место в вашем холодильнике.

    Банан

    БананЛюбимый фрукт и взрослых и детей, банан, также не стоит хранить в холодильнике. Недозрелые плоды не будут дозревать в холоде, а дозрелые будут быстро чернеть.

    Баклажан

    БаклажанЛето – пора лакомиться закусками и запеканками из баклажана. Этот плод не очень любит холод, поэтому храните его при комнатной температуре.

    Базилик

    БазиликБазилик в холодильнике будет очень быстро вянуть и чернеть. Храните траву в стакане воды – и полезно, и украшение для кухни.

    Помидоры

    ПомидорыТоматы холод не любят. В холодильнике они быстрее завянут и станут невкусными, мучнистыми.

    Хлеб

    ХлебНекоторые хозяйки хранят хлеб в холодильнике. Но из-за такого хранения хлеб быстрее черствеет. Если отказалось так, что хлеба в доме больше, чем вашей семье под силу съесть, остатки можно заморозить или высушить на сухари.

    Кофе

    КофеНе храните зерна кофе в холодильнике. Из-за повышенной влажности они потеряют вкус и неповторимый аромат.

    Мед

    МедМед, который хранят в холодильнике, быстрее кристаллизируется, чем обычно, теряя свою текстуру, вкус и полезные свойства.

    Чеснок и лук

    Чеснок и лукЭти продукты – частые гости на нашей кухне, и нужно позаботиться об их хранении. Запомните – лук и чеснок просто ненавидят холодильники. Влажная среда делает их вялыми и мягкими, они активнее выбрасывают стрелки и быстрее портятся.

    Арбуз и дыня

    Арбуз и дыняДыня и арбуз при комнатной температуре лучше сохраняют аромат, вкус и полезные антиоксиданты.

    Перец

    ПерецОстрый и болгарский перец одинаково не любят холод. Они перестают дозревать, лишаясь своих лучших вкусовых качеств.

    Стручковая фасоль

    Стручковая фасольЭтот вид фасоли из-за холода теряет не только красивый внешний вид, но и полезные качества.

    Киви, ананас, манго

    Киви, ананас, мангоЛюбые тропические фрукты любят тепло, так как выросли в теплом климате. Храните их вне холодильника, при комнатной температуре.

    Картофель

    КартофельОбычный картофель тоже не любит холод. Из-за температуры ниже 7 градусов картофель становится сладковатым, что портит его вкус. А после приготовления такого картофеля в нем будет намного больше канцерогенного акриламида, чем в обычном.

    Сладкий картофель

    Сладкий картофельЕсли вы используете в приготовлении этот продукт, он будет покрываться пятнами из-за неправильного хранения в холоде.

    Специи и имбирь

    Специи и имбирьВ холоде специи теряют свой аромат.

    Шоколад

    ШоколадНа шоколадке в холодильнике может образоваться белый налет – конденсат. Это влияет на вкус и внешний вид продукта.

    Оливковое масло

    Оливковое маслоПричина: ухудшение полезных свойств и вкусовых качеств (начинает горчить), появление белого осадка (хлопьев). Хранить в темном месте при комнатной температуре.

    Соленья

    СоленьяСтавить банки с соленьями в холодильник просто-напросто не имеет смысла. Ведь в домашних консервациях присутствует соль, уксус и специи, которые не позволят продукту испортиться. По этой же причине из холодильника можно убрать острые соусы, кетчупы и горчицу. Открытые маринованные огурчики следует закрывать крышкой и оставлять на балконе. И помните - домашние соленья относятся к продуктам, которые вызывают обострение панкреатита, поэтому употреблять их в пищу следует с умом.

    Зелень

    ЗеленьПочти каждый сталкивался с тем, что укроп или петрушка из холодильника отправлялись прямиком в мусорное ведро. Неудивительно, ведь холод замораживает тонкие листочки зелени, и, размерзаясь при комнатной температуре, она становится вялой и водянистой.

    Как правильно: Храните укроп, петрушку, кинзу, салат и другие свежие зеленые пучки на кухне. Можно поставить их в чашки или вазочки с водой, это и растения «напоит», и кухню украсит. Для длительного хранения листовую зелень лучше сушить, чем замораживать в холодильнике.

     

    Категория: Разное | Теги: которые, В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, нельзя, хранить, продукты
    Просмотров: 1335 | Рейтинг: 0.0 0

    Похожие рецепты:
    Статьи
    » Статьи
    » Разное
    [ 20 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ]
    Мое здоровье [43]
    ДИЕТЫ [23]
    Разное [8]
    Суши в домашних условиях [1]

    Реклама

    Свежее добавление.


    Реклама

    200