Мобильная версия сайта
Вход на сайт.
Регистрация.
История просмотров пуста…

  • Онлайн радио

    Развлекайся.

    Слушай
  • Онлайн таймер

    Отсчёт времени.

    Жми
  • Живая статистика

    Кто онлайн.

    .......
  • X






    Антидепрессивная весенняя диета
    [ · Скриншот ]

    В межсезонье многие люди ощущают усталость, сонливость, чувствуют себя разбитыми. В ходе исследований ученые пришли к выводу, что это не капризы, а вполне реальное депрессивное расстройство современного человека, появляющееся в межсезонье. 

    Правильный рацион питания может значительно улучшить состояние организма и поднять тонус. Что необходимо для этого делать? 


    Отказаться от простых углеводов.
    Необходимо нормализовать уровень сахара в крови - его скачки вызывают перепады настроения. Включите в свой рацион продукты, которые содержат максимальное количество сложных углеводов. Например, хлеб лучше выбрать цельнозерновой, пасту - из твердых сортов пшеницы, а рис — дикий. 

    Есть больше белков.
    Предотвратить апатию и зарядить энергией также могут белки. Лучшими источниками белков являются куриное филе, яйца и жирная морская рыба. 

    Не забывайте про витамин D, который позволяет лучше усваиваться кальцию.
    Рыба, утка, яйца и устрицы — основные источники витамина D. Также в рацион должен содержать сыр, молоко и сливочное масло. 

    Отказаться от стимуляторов – алкоголя и кофе. Замените кофе травяным чаем, который имеет седативный эффект. Хорошим источником аскорбиновой кислоты являются замороженные с лета ягоды. 


    Есть жирную морскую рыбу.
    Семга, форель, норвежская сельдь и сардина содержат огромное количество полезных жирных кислот Омега-3, которые отвечают за настроение и уровень концентрации внимания. Блюда из этих видов рыбы считаются лучшей пищей для мозга. 

    Натуральный йогурт.
    По мнению диетологов, одной из причин развития депрессии является дефицит кальция в организме. Его недостаток можно легко восполнить, включив в диету кисломолочные продукты. 

    Зеленые овощи, фрукты. 
    Насытить организм фолиевой кислотой, железом, витаминами группы В, повысить уровень энергии и концентрации внимания помогут зеленые овощи и фрукты. 

    Питание в межсезонье должно быть сбалансированным и рациональным. Диетологи советуют не пропускать завтрак, так как он дает заряд энергии на целый день. Рекомендуется облегчить ужин — переедание снижает аппетит с утра и ведет к ухудшению общего состояния организма и настроения. 

    Правильный рацион питания может значительно улучшить состояние организма и поднять тонус.

    Категория: ДИЕТЫ | Теги: Весенняя, Весенняя диета, Диета
    Просмотров: 631 | Рейтинг: 0.0 0

    Похожие рецепты:
    Статьи
    » Статьи
    » ДИЕТЫ
    [ Антидепрессивная весенняя диета ]
    Мое здоровье [43]
    ДИЕТЫ [23]
    Разное [8]
    Суши в домашних условиях [1]

    Реклама

    Свежее добавление.


    Реклама

    200